• 18 марта 2017, суббота
  • Москва

Мастер_класс"Верба цветет" по работе Юрия Махнева из цикла "Русский импрессионизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ArtLab"Творческая лаборатория"
2599 дней назад
18 марта 2017 c 16:00 до 16:00
Москва

Хотите научиться писать свои работы в стиле импрессионизм?С Натуры, c любой фотографии? Присоединяйтесь к новому циклу обучающих мастер-классов "русский импрессионизм"

Хотите научиться писать свои работы в стиле импрессионизм?С Натуры, c любой фотографии? Присоединяйтесь к новому циклу обучающих мастер-классов "русский импрессионизм"

На мастер-классе Вы познакомитесь с методом импрессионизма на примере "Руанских соборов" К. Моне:

Обзорный показ колористической гаммы, которая показывает различные состояния в течение дня, так же рассказ о двух основных гаммах в которых мы видим мир — горячей и холодной.

Узнаете о методах достижения цветового и светового эффекта. Краткий рассказ о взаимодополнительных цветах, насыщенности и тоне, компонентах с помощью которых художник передает окружающий мир. В качестве примеров показаны цвета из которых состоит изображение по отдельности

Напишите:

копию с работы Ю. Махнева "Верба цветет". Х., м.,

на холсте 30х40.

Выполняется по  принципу ^ сначала определяется какая гамма доминирует — горячая или холодная. Затем развивается тема более сложных цветов, например, когда цвета холодной гаммы, например синий, как в данном случае могут быть и горячими.

Далее идет прокладка основными цветами, затем детализация и, наконец  обобщение.

Для продвинутых живописцев предлагаем создать по фотографии пейзажа свою творческую работу в стиле импрессионизм.

Cтоимость занятия 2000 руб,все материалы включены

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше