• 25 марта 2017, суббота
  • Москва

Мастер-класс" Париж.Нотр-Дам" в цикле"русский импрессионизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ArtLab"Творческая лаборатория"
2592 дня назад
25 марта 2017 c 15:00 до 18:00
Москва

Хотите научиться писать свои работы в стиле импрессионизм?С Натуры, c любой фотографии? Присоединяйтесь к новому циклу обучающих мастер-классов "русский импрессионизм"

 

Хотите научиться писать свои работы в стиле импрессионизм?С Натуры, c любой фотографии? Присоединяйтесь к новому циклу обучающих мастер-классов "русский импрессионизм"

На мастер-классе Вы познакомитесь с методом импрессионизма на примере "Руанских соборов" К. Моне:

Обзорный показ колористической гаммы, которая показывает различные состояния в течение дня, так же рассказ о двух основных гаммах в которых мы видим мир — горячей и холодной.

Узнаете о методах достижения цветового и светового эффекта. Краткий рассказ о взаимодополнительных цветах, насыщенности и тоне, компонентах с помощью которых художник передает окружающий мир. В качестве примеров показаны цвета из которых состоит изображение по отдельности

Напишите:

копию с работы Ю. Махнева "Париж.Нотер-Дам". Х., м.,

на холсте 30х40.

Выполняется по  принципу ^ сначала определяется какая гамма доминирует — горячая или холодная. Затем развивается тема более сложных цветов, например, когда цвета холодной гаммы, например синий, как в данном случае могут быть и горячими.

Далее идет прокладка основными цветами, затем детализация и, наконец  обобщение.

Для продвинутых живописцев предлагаем создать по фотографии пейзажа свою творческую работу в стиле импрессионизм.

Cтоимость занятия 2000 руб,все материалы включены

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше